ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах проходят выборы в муниципалитеты

В Нидерландах проходят выборы в местные муниципальные советы. В данном событии могут принять участие не только взрослое коренное население королевства, но и граждане Евросоюза, переехавшие в страну на постоянное место жительства, и другие иностранцы, проживающие в Голландии более 5 лет.

Как сообщает новостное издание «DutchNews», по опросам общественного мнения в большинстве регионов лидируют партии социалистов и либерал-демократов. Правящая партия «Народная партия за свободу и демократию», возможно, потеряет до 10% голосов.

В Нидерландах происходит разделение на 400 муниципалитетов, каждый из которых состоит из совета и исполнительного аппарата. Совет избирается тайным голосованием за партию, а не за конкретного политика. Исполнительный аппарат выбирается на основе членов избранного совета. Руководит обоими органами власти бургомистр, который назначается королевским двором на 6 лет.

Муниципальные советы в Нидерландах решают проблемы по вопросам государственного общественного транспорта, жилищного обеспечения, образования, здравоохранения, культуры, спорта, развития туризма в своих регионах.

По решению правительства с 2015 года местные власти возьмут на себя обязанности по уходу за инвалидами и тяжелобольными людьми. Данная ситуация является достаточно болезненной, так как муниципалитеты предполагают, что не справятся без финансовой помощи государства. Данная тема является ключевой на происходящих в стране выборах.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: