ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Что принесет выход Нидерландов из ЕС?

Британская организация «Capital Economics» предоставила результаты независимого расследования экономических последствий выхода Нидерландов из ЕС. Будет ли этот шаг эффективным и что он принесет? Попробуем разобраться.

Некоторые страны рано или поздно принимают решение выйти из состава Евросоюза, и ничего особенного в этом нет, также, как и желание многих государств прибывать в ЕС. Причиной выхода Нидерланды и страны, покинувшие ЕС, называют возращение своей национальной валюты. Может ли это событие негативно сказаться на развитии экономики?

По мнению компании «Capital Economics», если Нидерланды выйдут из ЕС до 1 января 2015 года, то это только положительно скажется на экономике страны. Национальный доход страны будет постоянно расти и к 2035 году увеличится на 20 миллиардов евро, личный доход нидерландцев повысится на 8 000 евро в год. Связано это с тем, что Нидерланды являются страной кредитором и имеют рейтинг ААА.

Выход из ЕС позволит стране отказаться от финансирования бюджета Евросоюза, что способствует сохранению в обороте Нидерландов еще 240 миллиардов евро. Правительство страны сможет принять удобный для государства иммиграционный закон и ввести ограничение на въезд в Голландию.

Конечно, выход из ЕС будет сопряжен и с некоторыми трудностями, одной из которых будет отмена евро и переход на национальную валюту. Но специалисты уверены, что гульден не будет сильно обесценен по сравнению с евро, поэтому выход из ЕС не представляет угрозы для банковской системы страны.

Голландцы приветствуют желание правительства страны выйти из Евросоюза. Они уверены, что их благосостояние улучшится, и появятся новые рабочие места, которые сейчас заняты выходцами из стран ЕС, отмечает новостное издание «NL Times».

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: