ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Пенсионный фонд Нидерландов сделал заявление

Руководство крупного Пенсионного фонда Нидерландов «ABP» сделало официальное заявление о том, что не считает нужным прекращать свое сотрудничество с израильскими банками.

К таким действиям руководителей Пенсионного фонда вынудили обстоятельства, связанные с политикой других таких же организаций. Две недели назад еще один Пенсионный фонд Нидерландов «PGGM» сообщил об отзыве своих инвестиций из банков Израиля. Это связано с проводимой политикой банком и их финансированием израильских поселений на оккупированных палестинских территориях.

Официальное заявление Пенсионного фонда Нидерландов «ABP» информирует общественность о том, что их политика базируется на принципах Глобального договора ООН в экономической и социальной сферах и в области по защите прав человека, трудовых отношений и борьбы с коррупцией.

Исходя из этого, совет директоров Пенсионного фонда «ABP» не видит нарушения международных законов и Глобального договора в сотрудничестве с банками «Апоалим», «Леуми» и «Мизрахи-Тфахот». Их деятельность соответствует всем международным стандартам.

Клиентами Пенсионного фонда «ABP» являются 2,8 миллиона сотрудников государственной службы, общественного сектора и системы образования Нидерландов. Общий капитал фонда составляет 292 миллиарда евро, отмечает новостной портал «BBC».

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: