ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
greenbunker.ru

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландия ориентирована на защиту прав граждан

В пятницу представители Кабинета министров подчеркнули, что активисты, защищающие права человека, в частности поддерживающие права геев и транссексуалов, а также отстаивающие права женщин, являются краеугольным камнем во внешней политике Нидерландов. 

"Когда права человека будут находится под надежной защитой, лишь тогда верховенство закона и демократии будут иметь больше шансов," - сказал в своем заявлении Франс Тиммерманс, министр иностранных дел. - "Если права человека будут находиться под давлением, миру будет угрожать диктатура и тирания."

Такие взгляды находят поддержку у большого количества населения. "Поддержка прав человека как на родине, так и за рубежом, является частью наших традиций," - добавил министр. По сообщениям СМИ, министры проголосовали за новый документ на заседании кабинета после того, как были внесены поправки "Народной партии за свободу и демократию." Первый вариант документа был подвержен критике со стороны партии из-за чрезмерной моральности и большой нагрузки на компании, ведущие деятельность за рубежом.

Тиммерманс на этой неделе посетит Тунис, Израиль, Палестину и Турцию. Целью поездки является "налаживание двусторонних отношений, устойчивая демократизация в арабском регионе, а также обсуждение американской инициативы по возобновлению мирного процесса на Ближнем Востоке и возможного вклада ЕС и Голландии в это".

Материал предоставлен новостным изданием "DutchNews".


 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: