ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландия хочет внести свой вклад в военную миссию в Мали

Голландия хочет принять участие в военной миссии Европейского союза и собирается отправить 30-40 военнослужащих в Мали.

По возможности голландские военнослужащие присоединятся к миссии летом и будут либо обеспечивать безопасность других инструкторов, либо сами примут участие в подготовке офицеров среднего звена, сообщает “DutchNews.nl”.

Цель миссии ЕС в Мали ‒ повышение профессионализма армии правительства, которая борется с мусульманскими экстремистами.

Между тем НАТО пытается воздействовать на парламент для обеспечения дальнейшего участия голландских солдат в миссии в Афганистане. Генеральный секретарь Андерс Фог Расмуссен заявил в среду на пресс-конференции, что он надеется на участие Голландии в новой миссии в следующем году.

Нынешняя миссия НАТО сворачивается в следующем году. 545 голландских военнослужащих находятся сейчас на севере страны, участвуя в программе подготовки полицейских. Тем не менее, их количество будет постепенно сокращаться в течение ближайших нескольких месяцев.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: