ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерландам придется допустить женщин к власти

Христианская партия Нидерландов, которая в своей деятельности строго руководствуется положениями Библии, выступила с предложением о запрете избрания женщин на должности премьер-министров.

Европейский суд по правам человека отверг данное положение, заявив, что женщины вправе занимать государственные посты на одинаковых с мужчинами условиях: «Oбеспечение равенства полов – одна из главных задач Европейской комиссии», дополнив, что «веские причины должны быть приведены в пользу различного отношения по гендерному признаку».

Партия, которая занимает два места в парламенте Нидерландов, получая 800 тысяч евро в год, обратилась в Верховный Суд по данному вопросу еще в 2010 году, пишет информационное издание «Dutch News».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: