ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Порт Роттердама расширили на 2000га

Королева Беатрикс посетила церемонию завершения строительства морской дамбы в порту Роттердама в устье Рейна, который по праву считается крупнейшим в Европе и одним из самых крупных в мире.

Для того, чтобы расширить порт, властям Роттердама пришлось построить стену, отделяющую сушу от моря, длиной в 11 километров, изменив таким образом береговую линию Нидерландов и расширив территорию страны на две тысячи гектаров.

Теперь береговая линия находится на 3,5 километров дальше, а дополнительная площадь, вырванная у моря, приравнивается к размеру 4,000 футбольных полей. Новая дамба стала одним из крупнейших гидротехнических сооружений Нидерландов, наравне с дамбой Афслёйтдейк (длиной 30 км), построенной для защиты от наводнений внутренних территорий страны.

Как сообщает информационное издание «RNW.nl», строительство дамбы планировалось несколько лет, к следующему году половина территории поступит в распоряжение Порта Роттердама, площадь которого уже сейчас составляет 105 квадратных километров, а длина - 40 километров.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: