ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды должны принять больше беженцев

Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций (УВКБ) по делам беженцев призывает руководство Нидерландов принять больше иностранцев, а так же заявляет, что политика министра иммиграции Герда Леерса идет в разрез с политикой Евросоюза.

В прошлом году 80,000 беженцев были вынуждены просить гражданство в других странах, при этом только 500 получили разрешение остаться в Нидерландах по программе, которая была запущена еще в 1970 году.

Как сообщает новостное издание «DutchNews», руководству ООН так же не пришлось по вкусу, что критерии отбора стали гораздо более узкими, из-за чего остаться на территории Нидерландов теперь могут только наиболее «перспективные» семьи.

Между тем, управлению понравилась идея министра иммиграции провести несколько вводных лекций, знакомящих беженцев с культурой и языком страны, в которой они хотят остаться. По мнению Герда Леерса, это значительно повысит шансы, а так же поможет людям понять, насколько важный шаг они хотят предпринять.

Так, на лекциях иностранные граждане смогут узнать, насколько сложным является процесс интеграции в новое общество, а так же узнать о наиболее проблемных вопросах, например, что климат в Нидерландах может оказаться гораздо менее приятным, чем в их родной стране.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: