ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландские ученые могут избавить от септического шока

Ученые Нидерландов нашли способ борьбы с септическим шоком, который является причиной большого количества смертей в отделениях интенсивной терапии.

Септический шок вызывает полиорганную недостаточность, которая приводит к летальному исходу, когда человека можно спасти, но шоковое состояние не позволяет это сделать. А эффективных способов борьбы с шоковым состоянием не было до сегодняшнего времени.

Голландские ученые путем исследований выявили, что одновременное торможение активности цитокинов - интерлейкина-1 и интерлейкина-18 - позволяет справиться с септическим шоком. Этого результата удалось достичь при проведении опытов над грызунами. Животным с септическим шоком вводили антагонист рецептора интерлейкина-1 и антитела к интерлейкину-18.

Таким образом удалось выявить способы лечения при септическом шоке и повысить способность организма к жизни. Теперь планирует использовать этот метод лечения человека. До этого антагонисты рецептора интерлейкина-1 используют при лечении ревматоидного артрита, а блокаторы интерлейкина-18 - при лечении некоторых других воспалительных заболеваний.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: