ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Ученые из США утверждают, что Земля выйдет на контакт с инопланетянами к…

Как сообщает телеканал Fox News, ученый из США Сет Шостак твердо убежден, что через 20 лет человеческая цивилизации сможет выйти на контакт с внеземным разумом.

Сет Шостак – сотрудник американского Исследовательского агентства, занимающегося поиском внеземных цивилизаций. По словам ученого, планеты с подходящими для жизни условиями вращаются вокруг каждой пятой звезды во Вселенной, а это значит, что в пределах одного только Млечного пути могут существовать миллиарды планет, похожих на Землю. Наличие этих планет – научный факт, несмотря на то, что разглядеть их не представляется возможным из-за огромного расстояния.

Как предполагают ученые, разумные обитатели этих планет рано или поздно должны получить радиосигнал с Земли или, возможно, даже ответить на него. Как заявил Шостак во время симпозиума НАСА в Университете Стэнфорда США, уже совсем скоро появится возможность вплотную заняться мониторингом миллионов звездных систем, что приведет к выходу на контакт с другими разумными расами уже через два десятка лет.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: