ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Сенсационные результаты медицинского исследования

Повальное увлечение молодых девушек привело к такому большому количеству заболеваний анорексией, что подвигло ученых голландского медицинского центра университета Утрехта провести исследования по оптимальному количеству калорий в ежедневном рационе женщин.

Результатами проекта стали следующие цифры – для правильного сбалансированного питания молодым девушкам необходимо 2 000 калорий в день, несмотря на то, что раньше считалось, что достаточно и 1 000 калорий. Недостаток питания в молодом возрасте приводит к серьезным заболеваниям ишемической болезни сердца.

Как сообщает новостное издание «DutchNews» в качестве примера ученые приводят статистику Второй мировой войны, когда население Голландии пережило жуткий голод в период 1944-45 гг. Женскому населению выдавался паек в 400-800 калорий в день. В результате, потом 40% молодых девушек уже в среднем возрасте страдали от ишемической болезни сердца.

В наши дни современные девушки, сидя постоянно на диетах, потребляют именно столько калорий, сколько вынуждены были довольствоваться их бабушки во время войны. Таким образом, молодое поколение само себя проецирует на серьезные заболевания в будущем.

Чтобы предотвратить это, голландские ученые провели исследования и настоятельно рекомендуют современным девушкам потреблять до 2 000 калорий в день, чтобы сохранить молодость и здоровье на долгие годы.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: