ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Страшный диагноз – рак печени

Онкологи Нидерландов обеспокоены увеличением числа мужчин, страдающих от злокачественных опухолей печени, за последние пятнадцать лет их количество увеличилось, по меньшей мере, в два раза.

В прошлом году было зафиксировано 468 случаев заболеваний с летальным исходом, притом, что в 1996 году жертвами злокачественных опухолей стало всего 237 мужчин. Та же тенденция прослеживается и среди женщин – врачи отметили рост количества случаев выявленного рака печени с 182 в 1996 году до 286 в прошлом году.

По мнению ведущих онкологов Нидерландов, резкий скачок заболеваемости может быть вызван увеличением числа людей, страдающих диабетом, ожирением, вирусными инфекциями, гепатитом В и С, алкогольной зависимостью.

Специалисты не исключают, что в ближайшее время количество летальных исходов может значительно возрасти, однако это не значит, что жители Нидерландов не могут предотвратить развитие злокачественных опухолей. Врачи утверждают, что правильное питание и здоровый образ жизни помогут сохранить здоровье.

Как утверждает информационное издание «DutchNews», для того, чтобы справиться с ростом числа онкологических заболеваний, министерство здравоохранения советует как можно чаще посещать врачей, поскольку в большинстве случаев с болезнью можно справиться на ранних стадиях.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: