ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Тюрьма в Тилбурге не соответствует требованиям ЕС

Комитет Евросоюза по борьбе с жестокостью установил, что тюрьма в нидерландском городе Тилбург является одной из самых проблемных в стране из-за нехватки места и недопустимого уровня жестокости.

Из-за чрезмерного количества заключенных, которых вынуждены содержать работники тюрьмы, в некоторых камерах приходится размещать по восемь человек, что ведет к агрессии со стороны некоторых преступников, утверждает издание «DutchNews».

Ситуация осложняется еще и тем, что под час в одной камере располагаются лица разных национальностей, религий, с разными привычками. В тилбургской тюрьме тяжело обстоят дела и с образованием – далеко не все заключенные смогут освоить новую профессию или получить навыки в неволе.

Несмотря на критику в адрес руководства, комиссия все же отметила и ряд положительных сторон. Так, у охранников тюрьмы нет проблем с дисциплиной, несмотря на то, что при общении с некоторыми заключенными многим приходится преодолевать языковой барьер.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: