ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Инновационная разработка утилизации пластика

В Голландии был разработан проект «Вечный пластик» для переработки отходов из пластика, который является одним из основных видов загрязнения окружающей среды.

Проектная разработка была создана фирмой «Future Factory» и 6 дизайнерами технического университета Делфта на основе инновационной технологии 3D-печати. Идеей воплощения в жизнь данной технологии является желание научить людей перерабатывать пластик в домашних условиях. Одним из предложенных способов будет переработка пластиковых отходов в жидкость для 3D-принтеров.

Помимо этого, авторы проекта создали собственную фабрику по утилизации пластикового мусора, которую может посетить каждый желающий и увидеть преобразование одноразовых пластиковых стаканчиков в современный строительный материал. Посетители могут принять участие в наиболее легком производственном процессе, например, мойке, сушке или нарезке изделий. В конце экскурсии посетители получают в подарок кольца из пластика, напечатанные на 3D-принтере.

Как сообщает новостное издание «DutchNews», проект создан для повсеместного внедрения концепции вторичной обработки пластика с помощью 3D-печати. Это поможет создать предприятия замкнутого цикла с безотходным производством и решить проблему утилизации пластикового мусора. У проекта «Вечный пластик» есть шанс стать самой реальной программой по сохранению природных ресурсов в их первозданной красоте.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: