ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
roads-pro.ru

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Создана интернет-сеть для роботов

Голландские ученые университета Эйндховена создали интернет-сеть «RoboEarth», которая будет использоваться для загрузки информации как людьми, так и роботами.

Этот проект 4 года финансировался Европейским союзом, и вот первые испытания и серьезные результаты проделанной работы, которые были продемонстрированы в открытом режиме. В чем смысл данного проекта?

Целью создания специальной сети Интернет для роботов является возможность получения информации и ее обмена роботами. Это облако должно стать как бы общим мозговым центром для предоставления информации роботам и людям.

Испытания проходили следующим образом. Четыре робота были выбраны для совместной работы по уходу за больными людьми. Задача была поставлена так, что один робот должен был загрузить карту расположения палат и отдать распоряжение другим роботам, которые должны были найти пути подхода к нужным пациентам и принести им напитки.

Руководитель проекта Рене ван де Моленграфт подчеркивает, что такую работу проделать было достаточно сложно. Каждый робот обычно запрограммирован для выполнения одной задачи. Чтобы машины могли действовать в режиме часто меняющихся задач, необходимо было создать особую сеть для роботов, чтобы каждый день не приходилось их перепрограммировать для выполнения разных задач.

Теперь созданная на основе облака данных система позволит  хранить информацию об определенных операциях, не перегружая память робота, и выдавать ее нужному объекту при необходимости.

Такие роботы – помощники, предназначенные для ухода за больными и престарелыми людьми,  –  должны войти в обиход людей в течение 10 лет, по прогнозам специалистов, как сообщает новостное издание «Telegraaf».

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2014.01.13

    В Нидерландах состоялось подписание договора между четырьмя национальными компаниями, занимающимися разработкой и установкой VIP-интерьеров для частых самолетов и яхт.Подробнее

  • 2013.12.30

    В 2013 году экспорт срезанных цветов и живых растений снизился на 3%. что привело к финансовым потерям на сумму 5 миллиардов евро. Почему знаменитые голландские тюльпаны перестали пользоваться спросом в Европе?Подробнее

  • 2013.12.19

    В Средние века вино производилось только в южных странах. Поэтому появление виноградников в Голландии в 1513 году стало, можно сказать сенсацией, ведь эта страна по климатическим условиям малопригодна для виноделия.Подробнее