ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Морозильные камеры для холодильников Бош - щитки для холодильников remochka.ru.

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Экспорт цветов из Нидерландов снижается

В 2013 году экспорт срезанных цветов и живых растений снизился на 3%. что привело к финансовым потерям на сумму 5 миллиардов евро. Почему знаменитые голландские тюльпаны перестали пользоваться спросом в Европе?

Несмотря на то, что Нидерланды занимают первое место в мире по экспорту живых цветов, Голландский сельскохозяйственный совет по оптовой реализации цветов и растений прогнозирует дальнейший спад экспорта цветов в Европу, отмечает новостное издание «NL Times».

Если в 2012 году, снижение отгрузки растений во Францию и Италию было заменено на увеличение поставок в Германию и Великобританию, то в 2013 году тенденция снижения экспорта стала заметна во всех странах Европы.

Такое снижение экспорта цветов из Нидерландов наблюдается на протяжении 5 лет и восстановление прежних традиций пока не наблюдается. По прогнозам экспертов, поставки в Германию упадут более, чем на 6%, что составит финансовую потерю в 1,5 миллиарда евро. Великобритания откажется от голландских тюльпанов на примерную сумму в 722 миллиона евро. Экспорт во Францию сократится на 6,2% на общую сумму в 554 миллиона евро, в Италию – на 8%. это до 253 миллионов евро.

Только Россия, пятая в мире страна по экспорту голландских живых цветов, продолжает держать те же позиции, поставляя растения из Нидерландов на сумму 237 миллионов евро в год.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: