ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Поставки голландской продукции на грани срыва

На основе доклада «Россельхознадзора» российское правительство планирует ограничить поставки молочной продукции из Нидерландов. С чем это связано?

Россия является одним из основных экспортеров Нидерландов, только за последние два месяца с эту страну осуществилась поставка голландских сыров, сливочного масла и молочной сыворотки на сумму 183 миллиона долларов.

Как сообщает новостное издание «DutchNews», «Россельхознадзор» планирует провести проверки на 64 перерабатывающих предприятиях, которые поставляют продукцию в Россию. И, если будут какие-то препятствия в этом вопросе, страна введет ограничение на поставки молочной продукции из Нидерландов.

Такая ситуация уже имела место быть в этом году. В сентябре, по результатам проверки 18 животноводческих предприятий Голландии, 13 из них получили отказ в праве экспорта в страны Таможенного союза. В настоящее время, «Россельхознадзор» выражает надежду, что ветеринарная служба Голландии урегулирует вопрос с недобросовестными производителями и внесет новых в реестр экспорта в России.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: