ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Голландии лучший налоговый режим

В Голландии – лучший налоговый режим в Европе. К такому выводу пришли специалисты компании «Делойт», проведя опрос «Налоговые системы в европейских странах».

Как сообщает новостное издание «DutchNews», 39% респондентов самым привлекательным налоговым режимом признали юрисдикции Нидерландов. На втором месте – Великобритания. Налогообложение в остальных 27 странах было обозначено, как достаточное сложное. И что самое интересное выявил опрос – низкие ставки по налогам не столь важны для налогоплательщиков.

Основным критерием привлекательности респонденты считают определенность и предсказуемость налогового законодательства, однозначность его толкования и способы применения, единые для всех. В этом направлении правительство Нидерландов проделало большую работу по улучшению налогового режима, в результате став государством с самым лучшим налоговым режимом.

То, что низкие процентные ставки по налогам для респондентов – не главное, доказала еще и статистика по странам Люксембург и Швейцария. Несмотря на эффективные налоговые проценты, эти страны получили самую низкую оценку специалистов. Россия была признана страной с самой сложной налоговой системой в стране.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: