ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландские пенсионеры покинут дома престарелых

Дальнейшее сокращение государственного финансирования затронет не только медицинские учреждения, но и дома престарелых, в которых на сегодняшний момент находится несколько десятков тысяч граждан в возрасте старше 70 лет.

На представителях старшего поколения отразится сокращение государственного бюджета, а именно на тех лицах, которые требовали меньше всего ухода, сейчас в домах престарелых на территории Нидерландов их проживает порядка 28,000 человек.

Как сообщает информационное издание «DutchNews», финансирование данных учреждений было полностью прекращено с января текущего года, это привело к сокращению лиц, поступающих в дома престарелых, а после — и к оттоку пациентов, требующих дополнительного ухода.

Так, руководство одного из домов Роттердама было вынуждено в буквальном смысле выставить за дверь 100 пациентов в возрасте от 87 лет. Также за неполный месяц в Роттердаме, Амстердаме, Гааге и Утрехте было закрыто несколько десятков подобны учреждений, лишив крыши над головой и ухода несколько сотен человек.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: