ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

На какие уступки пойдет премьер-министр?

Как ожидается, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте предложит некоторые уступки оппозиционным партиям в ходе дебатов о бюджете на 2014 год. 

Об этом пишет портал Telegraaf.

Дело в том, что голландское правительство на сегодняшний день нуждается в поддержке больших оппозиционных партий, дабы некоторые спорные предложения могли пройти через верхнюю палату парламента, где власть не имеет большинства.

Лидеры оппозиции в среду были разочарованы, потому что Дидерик Самсон, который является лидером Трудовой партии, не согласился с требованиями иных партий. В частности, Самсон заявил, что он не поддерживает предложения Демократов 66 и христианских демократов касательно сокращения пособий по безработице.

Как сообщает телеканал Nos, Марк Рютте вполне может согласиться на дополнительные расходы по уходу за детьми, а это, конечно, порадует Зелёных левых.

«Если премьер-министр хочет иметь оппозиционную поддержку, он должен дать понять, что в будущем изменит курс в некоторых важных областях", сказал эксперт Фриц Вестер.

"Как по мне, очень важный момент здесь: каким будет консенсус с Трудовой партией и какие уступки премьер-министр сделает этой партии", отметил эксперт.

Эксперты прогнозируют, что Рютте сделает пару предложений по требованиям, которые были предъявлены христианскими демократами, Демократами 66 и Христианским союзом.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: