ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Отмечается резкий рост нападений на банкоматы

Как сообщает Dutch news, Голландская банковская ассоциация привела данные, что только за первые три месяца текущего, 2013 года, воры сделали 35 попыток взлома банкоматов при помощи их подрывов различными взрывчатыми веществами. 

В целом, это вдвое больше чем за аналогичный период 2012 года. А в апреле этого года, уже имело место 20 нападений, что может рассматриваться, как дальнейшее увеличение преступлений подобного рода.

Несмотря на то, что далеко не все атаки заканчиваются успехом, преступники продолжают использовать этот метод, потому что при нём, угроза быть пойманным является относительно низкой. Для предотвращения воровства один из крупнейших банков в Нидерландах ABN AMRO делает ставку на оборудование мест выдачи наличных денег современными камерами наблюдения, которые начинают запись и передачу данных сразу же после начала взлома.

Необходимо отметить, что рост количества случаев подрывов банкоматов отмечается уже в течение нескольких лет, так, например, в 2011 году количество таких взломов по сравнению с 2010 годом увеличилось на 20% и составило 113 преступлений за год.  

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: