ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Голландии растет число фрилансеров

По данным Управления национальной статистики CBS, в настоящее время в Голландии, более 10% трудоспособного населения являются самозанятыми, то есть выполняют работу в рамках собственного дела, а не по найму. 

В Голландии данный тип занятости обозначается аббревиатурой ZZP (zelfstandige zonder personeel) и переводится, как «самозанятый, не имеющий штата». Такого рода деятельность иногда также называется фрилансом. Ещё как минимум 16% находятся на краткосрочных или гибких контрактах. Эти статистические данные свидетельствуют, что более четверти трудоспособного населения не имеют традиционной работы с постоянным трудовым договором.

В отчёте CBS, подчёркивается, что в 2002 году только 17% работников были на гибких контрактах или трудились в качестве фрилансеров. Таким образом, за последние 10 лет отмечен значительный рост в данной сфере, привлекающей всё больше число своих сторонников. Необходимо отметить, что фрилансеры Голландии трудятся не только в таких привычных секторах, как программирование или журналистика, но, например, и в строительстве.

Сообщает новостное издание "Expatica".
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: