ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Порт Роттердама празднует окончание удачного года

Уходящий год стал рекордно удачным для порта Роттердама, за прошедшие 12 месяцев через него было перевезено 442 миллионов тонн продукции, согласно данным, предоставленным руководством одного из крупнейших промышленных городов Нидерландов.

За прошедший год необычайно вырос объем поставок нефтяного сырья и нефтепродуктов, что министерство торговли связывает с возросшей способностью страны по переработке, утверждает новостное издание «DutchNews».

Рост порта обусловлен развивающимися связями с ведущими мировыми поставщиками, в основном из центральной и восточной Азии, рост экономики которых на порядок превышает показатели стран Европы. Также порт Роттердама сотрудничает и с крупнейшими мировыми нефтяными державами, такими как Россия, большая часть российской нефти идет в Европу именно через Нидерланды, что значительно снижает ее стоимость для голландских потребителей.

Однако в этом году не обошлось и без потерь – наряду с ростом поставок нефтепродуктов, значительно сократился объем идущих через Роттердам кормов для животных и сельскохозяйственной продукции, причиной тому стал крайне неурожайный год для стран за пределами Европы.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: