ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Богатым придется платить больше

Согласно данным экономических аналитиков Нидерландов в отношении курса политики коалиции, жители страны, доход которых превышает средний показатель, будут сильнее всего затронуты новыми положениями правительства.

Им придется платить больше за медицинское обслуживание, образование детей и жилищно-коммунальные услуги, также для них возрастут ставки за аренду и приобретение в кредит недвижимости. Право-либеральная народная партия за свободу и демократию и социал-демократы партия труда вчера представили свой проект правительству, в то же время оба лидера подчеркнули, что «каждому придется принести жертву». Новый кабинет намерен дополнительно получить в бюджет около 23 миллиардов евро путем введения сокращений и дополнительных налогов и сборов. Из указанной суммы сверхрасход составит 7 млд. евро. Большая часть суммы будет получена путем сокращения расходов на сферу здравоохранения и общественную безопасность.

По оценкам экспертов, макроэкономический прогноз правительства Нидерландов будет означать, что уровень безработицы достигнет 5,75% к 2017 году, одновременно с этим экономический рост составит 1,25% в год. По определению голландского правительства, к богатым, которым придется платить больше, относятся лица, чей доход превышает 100 тысяч евро в год. Им придется сократить свои расходы на 0,6%, пишет информационное агентство «NU».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: