ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландцы не хотят работать в воскресенье

Религиозные партии Нидерландов и некоторые общественные организации выразили недовольство по поводу новой меры правительства, которое поддержало положения о работе магазинов в воскресенье.

Тем самым, теперь местные власти имеют право определять, будут ли работать магазины в выходной или нет. Как заявила представитель партии «ChristenUnie» Карола Шоутен, это ограничивает свободу многих граждан в законный выходной день, добавив, что мера не учитывает интересов владельцев маленьких магазинов, прихожан и сотрудников.

«Малый семейный бизнес немедленно ощутит на себе давление из-за того, что придется открыть магазин в воскресенье, иначе посетители уйдут к более крупному конкуренту», - заявляет Шоутен. В ответ на это правительство говорит, что работа в выходной – это не обязанность, люди сами могут выбирать, но становится очевидно, что реальной альтернативы решение федеральных властей не оставляет.

Аналогичной позиции придерживается партия социалистов, представители которой высказываются за соблюдение режима работы и отдыха. Все недовольства поступают в профсоюзы, которые говорят, что от этого выиграет крупный бизнес, поэтому его малым конкурентам придется пытаться соответствовать.

Такие сведения приводит новостное издание «Volkskrant».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: