ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Малообеспеченные лишаться своих привилегий

Десятки тысяч малообеспеченных семей Нидерландов лишаться специальных скидочных карт, выдаваемых местными властями.

В настоящий момент данные карты позволяют посещать музеи, спортивные клубы и музыкальные уроки по заниженным ценам. Согласно положениям нового бюджетного регулирования, около 11 тысяч семей Гааги, проживающих на грани бедности, а также 12,000 – в Утрехте и 1,750 – в Зутермере, не получат своих бонусов. Ранее карты выдавались гражданам, доход которых составлял до 130% от суммы основных социальных пособий, сокращенных к настоящему моменту до 110%. По заявлению правительства, данная мера будет способствовать тому, что все большее число людей отправятся на работу.

«Множество детей растут в бедности», - заявила член левой зеленой партии Гааги «GroenLinks» Инге Вианен, добавив, что «карты помогают всем нуждающимся и желающим принимать участие в спортивных и культурных мероприятиях. Несправедливо лишать людей привилегий в самый разгар кризиса».

Такие сведения приводит информационное издание «Volkskrant».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: