ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Университеты Нидерландов объявляют «лотерею»

Все больше студентов Нидерландов полагаются на волю случая, подавая документы на ту или иную специальность в высших учебных заведениях страны.

В этом году любой абитуриент может попытать счастья и получить возможность учиться на любом факультете, даже на самом престижном, которыми традиционно считаются медицинский и юридический, на основе розыгрыша.

Результаты лотереи, в которой было разыграно 26,300 мест, будут объявлены в среду, однако уже в следующем году университеты Нидерландов переходят на полностью конкурсную основу, принятую в большинстве стран мира.

Большая часть населения Нидерландов с нетерпением ждет изменений, которые позволят руководству университетов самим решать, кого брать на обучение. Специалисты считают, что таким образом удастся отобрать наиболее перспективных абитуриентов, которые в будущем станут квалифицированными специалистами.

А на сегодняшний момент, согласно данным информационного издания «DutchNews», 41,000 бывших школьников решили испытать судьбу, воспользовавшись стремлением министерства образования предоставить всем студентам одинаковые шансы на поступление.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: