ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

«Христианская терапия» не будет оплачиваться государством

Министр здравоохранения Эдит Шипперс приняла решение относительно «лечения» людей с гомосексуальными наклонностями, отныне эта терапия не будет покрываться медицинской страховкой.

В своем обращении к парламенту министр заявила, что какими бы ни были душевные терзания пациентов, страдающих из-за своей «греховной зависимости», к психическим отклонениям это не имеет никакого отношения. А поскольку нет никакого заболевания, нет и оснований для предоставления медицинской страховки.

Христианская организация «Different», которая и взяла на себя ответственность за проведение процедур, которые должны помочь «излечиться» лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, вынесла предложение изменить список услуг, оплачиваемых по страховке, еще в начале года, однако парламент воспринял его довольно прохладно.

Сообщает информационное издание «RNW.nl».

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: