ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
info-smarttv.site

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах проходит фестиваль тюльпанов

  В Амстердаме стартовал второй ежегодный фестиваль цветов, которые уже давно считаются визитной карточкой Нидерландов.

 В Амстердаме стартовал второй ежегодный фестиваль цветов, которые уже давно считаются визитной карточкой Нидерландов. В этом году в его честь было высажено около 800 тысяч различных сортов тюльпанов.

Во всё мире тюльпаны ассоциируются с Голландией, однако жители Амстердама были вынуждены признать печальный факт – в столице этих прекрасных цветов почти не осталось. В прошлом году, когда был проведен первый фестиваль тюльпанов, этот пробел стал очевиден.

Поэтому в этом году городские власти решили приурочить к началу масштабного мероприятия высадку около 800 тысяч тюльпанов, то есть по одному цветку на каждого зарегистрированного жителя голландской столицы. Засажены даже те места, где раньше тюльпанов никогда не было.

Повсюду установлены огромные горшки, в которых красуются десятки цветов определенного цвета. Местные жители и гости столицы смогут любоваться цветочным Амстердамом весь апрель.

А в получасе езды за пределы столицы расположен так называемый Сад Европы – Кекенхоф, где на 32 гектарах поместились более семи миллионов луковиц. Всего 800 разнообразных сортов, что означает пиршество для глаз любого, кто сюда доберётся в поисках цветочной феерии. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: