ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах живут самые высокие мужчины

Ученые выяснили, что голландцы отличаются более высокими показателями в росте, нежели мужчины из других стран. Причины были проанализированы и обнародованы. 

 Ученые выяснили, что голландцы отличаются более высокими показателями в росте, нежели мужчины из других стран. Причины были проанализированы и обнародованы.

Для сбора информации исследователям пришлось изучить жизнь 94 500 жителей Голландии мужского пола, которые родились здесь с 1935 по 1967 год. Карточки, предоставленные местными военкоматами, красноречиво свидетельствовали о том, что большинство голландских мужчин отличаются высоким ростом.

По мнению ученых, первая причина этого феномена кроется в рационе питания голландцев. В то время представители сильного пола предпочитали мясо и молочные продукты, которые способствуют активному росту и физической силе организма.

Естественный отбор – вторая названная по итогам исследования причина. Голландские девушки традиционно выбирали в спутники жизни высоких, крепких парней, от которых гарантированно родится здоровое потомство. Детям передавались гены «роста» отцов, что привело к тому, что вся нация заметно подросла.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: