ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Буэнос-Айресе открыли памятник Анне Франк

 На площади Нидерландского королевства в столице Аргентины установили памятник Анне Франк, 10 декабря прошла его торжественная инаугурация.  

 На площади Нидерландского королевства в столице Аргентины установили памятник Анне Франк, 10 декабря прошла его торжественная инаугурация. Скульптура является копией статуи, стоящей в Амстердаме.

На церемонию открытия памятника Анне Франк в Буэнос-Айресе пришли члены правительства Аргентины, представители еврейских общественных организаций, около трёх сотен школьников. Главным гостем стал уроженец Нидерландов, раввин Авраам Соетендорп. Во времена Холокоста он, будучи трехмесячным младенцем, спасся от неминуемой гибели лишь благодаря доброй душе – одной голландской домохозяйке, которой его передали, уложив в чемодан.

Статуя девочки, которая отныне будет стоять в Буэнос-Айресе, является точной копией той, что установлена перед музеем Анны Франк в Амстердаме. Анна Франк, уроженка Германии, которая после прихода Гитлера к власти скрывалась с семьей в убежище в Нидерландах. Однако по доносу еврейское убежище было найдено, и его жители отправлены в газовые камеры и концлагеря. Анна Франк погибла в пятнадцать лет в концлагере, предположительно от сыпного тифа и истощения. Ее «Дневник» стал мировым бестселлером и памятником миллионам евреев, ставших жертвами нацистского геноцида.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: