ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах снова зафиксирован птичий грипп

Вспышка опасного заболевания выявлена на ферме, расположенной неподалеку от Гааги.  

 Вспышка опасного заболевания выявлена на ферме, расположенной неподалеку от Гааги. Согласно правилам Евросоюза, все поголовье домашней птицы уничтожено.

Напомним, 16 ноября на одной из многочисленных голландских ферм уже ликвидировали 150 тысяч больных кур, причем, как выяснилось, они страдали особо агрессивным видом птичьего гриппа, смертельно опасным, как для птиц, так и для людей. По всему королевству был введен временный запрет на транспортировку куриного мяса и яиц. 19 ноября запрет был снят, а уже на следующий день, 20 ноября, по информации министерства экономики Нидерландов, вспышку птичьего гриппа зафиксировали вновь. На это раз инцидент произошел в небольшом населенном пункте Тер Аар, что к востоку от Гааги. Около 43 тысяч кур уничтожены. Выявленный штамм отправлен на анализ, который покажет – насколько он опасен для человека.

Вирус птичьего гриппа, или H5N1, как правило, представляет серьезную угрозу здоровью и жизни людей. На днях от него скончалась 19-летняя египтянка. Так же вспышка заболевания отмечена в Великобритании, на одной из утиных ферм в Восточном Йоркшире.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: