ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландский студент изобрёл летающую Скорую помощь

Студент технологического университета Алек Момонт создал беспилотник, который станет помощником для врачей службы «Скорой помощи».  

Студент технологического университета Алек Момонт создал беспилотник, который станет помощником для врачей службы «Скорой помощи».

Устройство способно прилететь к пациенту за минуту. Молодой человек был столь впечатлен статистикой смертных исходов в результате инфарктов в Голландии, что решил прийти на помощь медикам. Он создал первое поколение дронов, летающих роботов, которые могут быть уже на месте через одну минуту после вызова «Скорой помощи».

Причина частых смертей от сердечных приступов состоит в том, что врачи на обычных автомобилях «911» не успевают приехать вовремя. Скоростной беспилотник решит эту проблему.

Он оснащен встроенным дефибриллятором и необходимым набором для реанимации и помощи при инфаркте, а так же видеокамерой, с помощью которой специалист может дистанционно управлять процессом оказания помощи больному.

Следующая цель студента-изобретателя – дроны, снабженные сенсорами сердцебиения. Они предназначены для того, чтобы искать оставшихся в живых людей под завалами, после схода лавин и землетрясений.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2014.10.02

    Как сообщает информационное издание De Telegraaf, в Нидерландах открылся первый в мире зоопарк микробов «Микропия». Интерактивный комплекс открыл свои двери для посетителей во вторник в Амстердаме. Жители города и туристы смогут подробнее узнать о микроорганизмах, составляющих две трети всей живой материи на Земле и жизненно необходимых для будущего планеты.Подробнее

  • 2014.09.25

    Как сообщает информационное агентство The Telegraph, к 125-летию со дня смерти великого нидерландского импрессиониста Винсента Ван Гога в Амстердаме будет поставлен мюзикл под названием «Винсент».Подробнее

  • 2014.09.22

    Компания Quacquarelli Symonds (QS) 16-го сентября 2014-го года опубликовала рейтинг лучших вузов мира. Академические университеты Голландии составили в этом рейтинге серьезную конкуренцию ведущим мировым вузам. Десять голландских университетов смогли значительно улучшить прошлогодние результаты, а шесть — пробиться в топ 100 рейтинг-листа.Подробнее