ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Амстердаме открылся уникальный зоопарк микробов

Как сообщает информационное издание De Telegraaf, в Нидерландах открылся первый в мире зоопарк микробов «Микропия». Интерактивный комплекс открыл свои двери для посетителей во вторник в Амстердаме. Жители города и туристы смогут подробнее узнать о микроорганизмах, составляющих две трети всей живой материи на Земле и жизненно необходимых для будущего планеты.

Согласно информации издания, стоимость данного проекта составляет 10 миллионов евро. Комплекс расположен неподалеку от королевского зоопарка Artis. Именно директор данного зоопарка, Хэйг Балян, еще 12 лет назад и задумал открыть «Микропию».

По словам Баляна, обычно в зоопарках представлена лишь небольшая часть природы, и преимущественно это крупные животные. Он также добавил, что не менее интересно было бы показать микроприроду.

Как утверждает Балян, микробы зачастую ассоциируются лишь с различными болезнями, однако они необходимы для выживания человечества и играют очень важную роль в формировании будущего нашей планеты.

Основная экспозиция зоопарка внешним видом напоминает лабораторию - там установлено множество микроскопов, подключенных к огромным телеэкранам. Специально для музея был сконструирован 3D-микроскоп. Кроме того, в выставочном комплексе зрители смогут увидеть гигантскую модель вируса Эбола. Кроме того, гостям экспозиции предлагаются услуги Kiss-o-Meter – специального аппарата, который способен подсчитать, сколько микробов передается при поцелуе пары.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: