ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Путь мусульманина в Амстердаме

В Амстердаме проходит I Международный мусульманский конгресс «Путь мусульманина», организованный голландским центром исламской культуры «Каба».

Это одно из знакомых событий Нидерландов, ведь по статистике, в данной стране проживает до одного миллиона мусульман, сообщает новостное издание «NL Times». Уже с конца прошлого века правительство Голландии финансировало строительство мечетей и молельных домов для мусульман, которых в стране становилось все больше. Теперь в одной только столице насчитывается порядка 40 мечетей, в Роттердаме – 25 минаретов, в Гааге – 20. И так в целом по стране их уже больше 400.

В рамках конгресса состоятся лекции и занятия на арабском, голландском и берберском языках, которые будут проводить мусульманские ученые, журналисты и писатели.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: