ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Выставка в Амстердаме в стиле фотореализма

В Амстердаме проходит выставка талантливой голландской художницы Джантины Пеперкамп. Это редкий в наше время случай, когда знаменитый живописец не имеет профессионального образования, но выставляется в лучших художественных галереях страны.

Самое интересное, что большинство ее работ – автопортреты, причем себя художница видит в качестве наблюдателя, а свое отражение в виде натурщика, отмечает новостное издание «DutchNews». Остальные картины пронизаны необычными трепетными отношениями между живописцем и моделями.

Процесс создания полотен у Джантины Пеперкамп происходит следующим образом. Сначала она сама делает фотографии натурщиков в необходимых ей ракурсах. Затем она делает несколько эскизов на деревянных панелях. После этого начинается работа с нанесением цветовой гаммы акриловыми красками. Обычно голландская художница накладывает сразу несколько слоев.

Поскольку художественное творчество Джантины Пеперкамп основано на фотографических впечатлениях, ее картины носят оттенок фотореалистичности. У зрителей создается такое ощущение, что это фотографии, и, в тоже время, они излучают необычную теплую энергетику.

Джантине Пеперкамп очень важно, как люди оценивают ее творчество, тем не менее, она спокойно относится к абсолютно противоречивым впечатлениям, оставленным ее творчеством. Одним людям кажется, что ее работы проникнуты одиночеством и опустошением, другим в них видится надежда и ощущение радости жизни.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: