ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Международный кинофестиваль в Роттердаме

В Роттердаме начинает работу Международный кинофестиваль, проходящий в Нидерландах 43 год подряд. В этом году в конкурсной программе примут участие 15 картин.

Открывает фестиваль показ картины «Она» с Хоакином Фениксом в главной роли. Среди номинантов дебютная работа Апитчатпона Вирасетакуна Ли Чатаметикоола «Бетонные облака», лента в формате черно-белого кино «Мое слепое сердце» австрийского режиссера Питера Бруннера, история правления короля Амедео Савойского в фильме испанского режиссера Луиса Минарро.

Российский кинематограф будет представлен первой картиной Натальи Мещаниновой «Надежда». В фильме рассказывается о мечтах, желаниях, стремлениях молодых людей из провинции.

Членами жюри голландского фестиваля являются режиссер Элиа Сулейман, голландский режиссер и сценаристка Нанук Леопольд, индонезийский кинематографист и художник Эдвин, аргентинский продюсер Виолета Бава и японская актриса Кики Сугино. Победители получат знаменитые статуэтки тигров и приз 15 000 евро.

Голландский фестиваль является одним из самых молодых европейских фестивалей. Он возник в 1972 году и был ориентирован на пропаганду азиатского кино, особенно работ японских современных режиссеров. И в этом году на фестивале представлены работы мастеров из Таиланда, Китая, Северной Кореи, Японии.

Во время фестиваля будут демонстрироваться 220 полнометражных фильмов и 320 короткометражных лент режиссеров из 60 стран мира. На кинопросмотры ожидается 300 000 человек, забронировавших заранее билеты, сообщает портал «BBC».

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2014.01.17

    В Гамбурге проходит выставка талантливой голландской художницы Макс Грюнфельд. Ее двухмерные полотна поражают своим объемом и псевдонаивным стилем. Что собой представляют ее работы?Подробнее

  • 2014.01.15

    В голландском городе Гронингеме проходит традиционный музыкальный фестиваль «Eurosonic Noorderslag». Это одно из крупнейших событий в европейской музыке проводится 29-й год подряд.Подробнее

  • 2014.01.09

    В образовательной системе Нидерландов начинается масштабный серьезный эксперимент – в школах ряд предметов будет одновременно преподаваться на голландском и английском языках. С чем связано такое новшество?Подробнее