ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Музыкальный фестиваль в Гронингеме

В голландском городе Гронингеме проходит традиционный музыкальный фестиваль «Eurosonic Noorderslag». Это одно из крупнейших событий в европейской музыке проводится 29-й год подряд.

Целью проведения музыкального фестиваля «Eurosonic Noorderslag» является предоставление возможности молодым исполнителям Европы выйти на международный уровень и получить заслуженное внимание и признание. Кроме этого, уже знаменитым профессиональным музыкантам нравится выступать в Гронингеме вместе с начинающими исполнителями.

Так, в этом году в рамках фестиваля состоятся концерты «Hunting The Robot», «De Staat», Майкла Принса, «Kit», «Pink Oculus» и «Wooden Saints», сообщает новостное издание «NL Times». Помимо этого, пройдут многочисленные мастер-классы, творческие встречи, открытые интервью и многое другое. Каждый год на фестивале Нидерланды представляют новых артистов и выступления лучших своих звезд шоу-бизнеса.

Фестиваль «Eurosonic Noorderslag» является еще и платформой для развития музыкальной индустрии. С этой целью в Гронингеме проводятся конференции по обмену опытом. В этом году в мероприятиях будут участвовать 3 000 музыкантов-преподавателей.

Фестиваль в Гронингеме является демонстрацией лучших достижений в поп-культуре за предыдущий год. Молодые исполнители имеют возможность получить престижные премии в номинациях: «Поп-премия», «Европейский фестиваль наград», «Интерактивная награда», «Премия Лекс ванн Росен», премия «Media Award».

Впервые фестиваль был проведен в 1986 году и представлял собой своеобразный батл между исполнителями из Нидерландов и Бельгии. Сейчас фестиваль принимает каждый год до 3 000 исполнителей из 43 стран мира.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2014.01.09

    В образовательной системе Нидерландов начинается масштабный серьезный эксперимент – в школах ряд предметов будет одновременно преподаваться на голландском и английском языках. С чем связано такое новшество?Подробнее

  • 2013.12.25

    На проходившей в Гронингене конференции «TED», голландский ученый представил не только доклад в области медицины, но и уникальные работы, признанные новым художественным направлением в искусстве.Подробнее

  • 2013.12.17

    В картинной галере Роттердама проходит первая выставка 30-летнего голландского художника Рамона Брюина. Чем так интересно творчество молодого автора?Подробнее