ВИДЕОНОВОСТИ
Все внимание новому королю и его первой тронной речи
Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года.
ПодробнееТЕМА НЕДЕЛИ
Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…
Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.
Подробнее
Наушники виноваты в проблемах со слухом
Согласно данным, предоставленным министерством образования Нидерландов, слух молодых голландцев стремительно ухудшаются.
По официальным данным, уже в четырех случаях из десяти у молодых граждан Голландии, в возрасте до 25 лет, были отмечены трудности со слухом, то есть. Такие данные удалось получить благодаря анонимному онлайн-опросу, в котором приняло участие 17,000 человек. Как сообщает информационное издание «DutchNews», еще в 2011 году о проблемах со слухом заявляли три из десяти опрошенных, однако за прошедшие два года ситуация значительно изменилась.
По мнению специалистов, причиной ухудшения слухового восприятия стала часто прослушиваемая музыка, новые наушники, которые позволяют увеличивать громкость до уровня, который может повредить органам слуха.
Понятно, что запретить прослушивание музыки в наушниках, властям Нидерландов не удастся, как и наладить выпуск соответствующих стандартам наушников и проигрывающих устройств. Однако представители министерства культуры вынесли предложение снизить максимально допустимый уровень звука в ночных клубах и кинотеатрах, в попытке приучить молодежь к прослушиванию любимы песен на менее тихом уровне.
Комментарии пользователей:
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться
Новости по теме:
-
2013.05.27
Представители министерства здравоохранения Нидерландов сообщают, что за прошедший год существенно сократился уровень смертности среди новорожденных, однако он по прежнему остается одним из самых высоких в Европе. Подробнее
-
2013.05.20
В ходе прошедшего заседания кабинета министров, было принято решение ввести в программу учащихся начальной и старшей школы Нидерландов уроки, на которых будет обсуждаться вопрос гомосексуальных отношений.Подробнее
-
2013.05.17
Министерство здравоохранения Нидерландов сообщает, что за прошедший год не было отмечено увеличения заявлений на проведение эвтаназии, поступивших от больных слабоумием. Подробнее