ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Наушники виноваты в проблемах со слухом

Согласно данным, предоставленным министерством образования Нидерландов, слух молодых голландцев стремительно ухудшаются. 

По официальным данным, уже в четырех случаях из десяти у молодых граждан Голландии, в возрасте до 25 лет, были отмечены трудности со слухом, то есть. Такие данные удалось получить благодаря анонимному онлайн-опросу, в котором приняло участие 17,000 человек. Как сообщает информационное издание «DutchNews», еще в 2011 году о проблемах со слухом заявляли три из десяти опрошенных, однако за прошедшие два года ситуация значительно изменилась.

По мнению специалистов, причиной ухудшения слухового восприятия стала часто прослушиваемая музыка, новые наушники, которые позволяют увеличивать громкость до уровня, который может повредить органам слуха.

Понятно, что запретить прослушивание музыки в наушниках, властям Нидерландов не удастся, как и наладить выпуск соответствующих стандартам наушников и проигрывающих устройств. Однако представители министерства культуры вынесли предложение снизить максимально допустимый уровень звука в ночных клубах и кинотеатрах, в попытке приучить молодежь к прослушиванию любимы песен на менее тихом уровне. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: