ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

«Популярность» эвтаназии остается на прежнем уровне

Министерство здравоохранения Нидерландов сообщает, что за прошедший год не было отмечено увеличения заявлений на проведение эвтаназии, поступивших от больных слабоумием. 

Цифра, зарегистрированная за прошлый год была названа «не превышающей» показатели 2011, за который было получено 49 требований от родственников больных, утверждает информационное издание «DutchNews».

Специалисты пристально следят не только за числом проводимых процедур по лишению жизни тяжелобольных, но и за количеством заявлений, которые поступают преимущественно от родственников.
Глава министерства здравоохранения Эдит Шипперс также заявила, что, несмотря на отсутствие регрессии в отношении людей с ослабленными умственными возможностями, число просьб неуклонно растет из года в год, что наглядно демонстрирует рост заболеваемости.

На сегодняшний момент самоубийство при помощи врача занимает 2,8% случаев смерти среди граждан Нидерландов, при том, что власти большинства стран не предпринимают никаких действий для легализации эвтаназии.  

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: