ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Иностранным студентам не дадут изучать физику

Согласно новому законодательству, все иностранные студенты, желающие изучать ядерную физику в университетах Нидерландов, отныне, вне зависимости от их национальности, должны будут запросить официальное разрешение у правительства. 

Так, до недавнего времени запрет на обучение был введен только в отношении иранских студентов, данное решение было принято министерством образования Нидерландов, сходных же взглядов придерживаются и руководители других европейских стран.

Причиной для нежелания властей обучать данной дисциплине иранцев стало стремительно развитие ядерной отрасли в стране, дружно бойкотируемое многими ведущими державами. Как утверждает издание «Expatica», в суд уже поступило несколько требования для отмены данного законодательства.

Апелляции были поданы от лица троих человек - двух студентов и профессора университета, имеющих двойное ирано-нидерландское гражданство, их требование было поддержано и представителями нескольких региональных судов.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: