ВИДЕОНОВОСТИ
Все внимание новому королю и его первой тронной речи
Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года.
ПодробнееТЕМА НЕДЕЛИ
Рекламная продукция, публикуемая в средствах массовой информации – популярное воздействие на потенциальных клиентов. Поскольку, такие средства весьма разнообразны, то они доходят до очень обширной аудитории. Реклама в cми предоставляет рекламодателю, поистине безграничные возможности быть услышанной, увиденной или прочитанной.
Подробнее
Нидерланды борются с дискриминацией
Согласно исследованиям, предоставленным несколькими независимыми агентствами, молодым людям, принадлежащим к этническим группам, гораздо сложнее найти работу через агентства по трудоустройству.
Причиной дискриминации являются не внешний вид и не речь, поскольку и то и другое абсолютно идентично и остается в пределах нормы и для исконных уроженцев Нидерландов.
Преградой в поиске работы является именно национальная принадлежность молодых людей, прошедших обучение и даже имеющих диплом об окончании высших учебных заведений – из-за большого количества иммигрантов работодатели предпочитают нанимать исключительно урожденных голландции, однако в число «отказников» зачастую попадают и граждане Нидерландов.
Согласно материалам информационного издания «DutchNews», в среднем в 44% случаев после разговора с менеджером агентства по трудоустройству уроженец Нидерландов сможет получить работу, однако в случае с представителем этнических меньшинств, вероятность приема на работу сокращается до 22%.
Комментарии пользователей:
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться
Новости по теме:
-
2013.05.20
В ходе прошедшего заседания кабинета министров, было принято решение ввести в программу учащихся начальной и старшей школы Нидерландов уроки, на которых будет обсуждаться вопрос гомосексуальных отношений.Подробнее
-
2012.12.11
Представители министерства иммиграции сообщают, что руководство Нидерландов намерено предоставить иностранным гражданам, не имеющим вида на жительство, право пройти профессиональную правку после завершения образования в одном из ведущих голландских университетов.Подробнее
-
2012.12.10
Власти Нидерландов подсчитывают количество самоубийств, совершенных на железной дороге – только за прошлый год счеты с жизнью свело 215 человек, еще 26 удалось спасти.Подробнее