ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
https://omskpress.ru/news/326758/zhenskie-pizhamy/

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Подростки выступают против системы образования

Двое голландских подростков решили отправиться в плавание на целый год в знак протеста против нынешней системы образования, по которой ни одна общеобразовательная школа не принимает их на обучение.

Оба подростка, 15 и 16 лет, страдают дислексией - избирательным нарушением способности к овладению навыком чтения, что, однако, не делает их менее одаренными, однако ни одно общеобразовательное учреждение Нидерландов не согласилось взять на себя обучение молодых людей.

Два года назад директор школы, в которую ходили мальчики, сообщил, что не может допустить их до выпускных экзаменов, также как впоследствии отказались и руководители других школ, в результате несколько лет подростки просидели без дела, поскольку обучение на дому в Нидерландах запрещено.

Братья путешествуют по различным странам Евросоюза и за его пределами, заходят на яхте в многочисленные порты, где общаются с властями и другими людьми, столкнувшимися со сходными трудностями – только в Нидерландах насчитывается более 16,000 детей, которые не могут получить образование из-за неспособности овладеть навыком чтения.

Материал предоставлен изданием «RNW.nl».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: