ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Музей Амстердама готов к открытию

После долгих девяти лет, Государственный музей Нидерландов, Рейксмюзеум, практически готов к открытию, в ближайшее время начнется организация экспозиций, которые займут свое место в 80 отведенных под них помещениях.

Главное здание музея, который был построен еще в 1885 году, находилось на реставрации с 2003 года, на протяжении последних лет открытым для посещения оставалось только одно крыло здания, где располагались самые известные работы, такие как картина «Ночной дозор» Рембрандта, 1642г.

Однако помимо прекрасных произведений искусства, принадлежащих кисти величайших художников со всего мира, здание музея некогда могло похвастаться прекрасным внутренним убранством, витражными окнами, мозаичными полами и великолепным крыльцом.

Все эти элемент были бережно восстановлены лучшими специалистами со всего мира, однако на это ушло целых 9 лет, теперь же сотрудники с нетерпением ждут официального открытия главного музея искусств Нидерландов, которое должно состояться в апреле 2013 года.

Как утверждает информационное издание «RNW.nl», работы над внешним и внутренним видом здания должны была завершиться еще в 2008 год и обойтись казне в 200 миллионов евро, однако после пяти лет, окончательная стоимость ремонта одного из самых старинных зданий Амстердама может подняться до 375 миллионов.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.05.20

    В ходе прошедшего заседания кабинета министров, было принято решение ввести в программу учащихся начальной и старшей школы Нидерландов уроки, на которых будет обсуждаться вопрос гомосексуальных отношений.Подробнее

  • 2012.07.17

    На улицах Гааги проживает не так много лиц без определенного места жительства, как может показаться, однако руководство именно этого города, который считается третьим по величине после Амстердама и Роттердама, решило позаботиться о благосостоянии бездомных.Подробнее

  • 2012.07.16

    Как и многие развитые европейские страны, Нидерланды прикладывают много сил для того, чтобы круглый год на рынки поступали свежие, экологически чистые и здоровые продукты.Подробнее