ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Бездомные получат камеры хранения

На улицах Гааги проживает не так много лиц без определенного места жительства, как может показаться, однако руководство именно этого города, который считается третьим по величине после Амстердама и Роттердама, решило позаботиться о благосостоянии бездомных.

Пятидесяти бездомным, проживающим на окраинах города и в парках, были выданы ключи от камер хранения, куда можно будет положить свои личные вещи.

Люди, живущие на улицах Нидерландов, прекрасно знают, насколько опасно хранить вещи там же, где спишь – в палатках или под навесами, поскольку в один прекрасный день, вернувшись «домой», их можно не обнаружить на месте.

Поэтому многие предпочитают носить их с собой, используя для этого огромные рюкзаки, что может привести к боли в спине, ногах и руках. Теперь же бездомные, многие из которых сами выбрали такой образ жизни, могут хранить вещи в контейнерах, очень похожих на шкафчики для школьников и студентов.

Перед использованием люди, живущие на улицах, обязаны подписать соглашение, в котором будет прописано, что они не могут использовать камеры для хранения запрещенных веществ или портящейся еды, вещей, которые могут досаждать окружающим неприятным запахом, а так же для содержания животных.

По материалам издания «RNW.nl».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: