ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Королевский оркестр отправится в мировое турне

В 2013 году Королевский оркестр Консертгебау отметит свой день рождения – 125 лет со дня образования, в честь этой круглой даты будет организовано мировое турне и торжественный концерт в Амстердаме.

Гастроли одного из самых знаменитых оркестров в мире, в составе которого значатся всемирно известные музыканты, как пианист Лан Лан и дирижер Бернард Хайтинк, охватят пять континентов.

Оркестр Консертгебау был основан в 1888 году, став в скором времени ведущим в стране, а звание «Королевского» было присвоено ему Королевой Беатрикс в честь столетия в 1988 году. Свое название оркестр позаимствовал у зала Консертгебау (в переводе – «концертный зал»), в котором давал свои домашние концерты.

Во время мирового турне ценители музыки из многих стран смогут так же лицезреть и главного дирижера – Мариса Янсонса, сообщает новостное издание «RNW.nl».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: