ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Экомарафон 2012 проверит участников на прочность

В Роттердаме начался второй день экомарафона, который проводит компания «Shell», это уже 28 экологический марафон в Европе, однако в Нидерландах он проводится в первый раз.

В заезде примут участие 200 команд из 24 стран мира, которые состоят в основном из студентов. Согласно правилам, молодые люди должны представить свои автомобили, работающие на любом виде энергии, а так же проехать максимально большое расстояние с ограниченным объемом топлива.

Рекорд соревнований принадлежит шведским инженерам, которые собрали автомобиль в 2005 году, проехавший 3,688 километров. Организаторы не сомневаются, что за это время появилось достаточно возможностей сконструировать более выгодный двигатель, однако считают, что не многим удастся побить этот рекорд.

В первый раз за почти тридцатилетнюю историю марафон будет проводиться на проезжей части, при этом на трассе гонщикам придется столкнуться с несколькими сложными участками, поэтому от участников требуются еще и навыки вождения.

Сообщает новостное издание «RNW.nl».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: