ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Самые популярные новогодние туры в Зволле

По сведениям Ассоциации туризма Нидерландов, самыми популярными в этом году стали новогодние туры в Зволле. С чем это связано?

Старинный голландский город Зволле славится своими историческими достопримечательностями. А поток туристов, выбирающих познавательный отдых, растет с каждым днем, отмечает новостное издание «DutchNews».

Самой важной достопримечательностью Зволле является базилика Богоматери, 1399 года возведения. Большой интерес у туристов вызывает высокая башня собора, на вершине которой находится смотровая площадка, с которой открываются невероятные по красоте виды на весь город и его окрестности.

Прогуливаясь по городу, вблизи развалин городской стены можно увидеть старинные Саксонские ворота, через которые в XIV веке осуществлялся въезд в Зволле. Они были построены из красного кирпича.

Оригинальной особенностью Зволле является необычный мост через реку Эйсел, построенный в XX веке. Это сооружение из металла демонстрирует современное развитие старинного города.

В Зволле также стоит посетить церковь Святого Михаила, где находится старинный орган, играть на котором удостаиваются чести только знаменитые исполнители.

Городской музей хранит для всех любителей живописи полотно выдающегося голландского художника Ван Гога «Мельница Ле Блют-фин». Для музея картины лично купил его основатель – Дирк Ханнема. Чтобы доказать подлинность картины, пришлось проводить большое количество экспертиз, так как это произведение было малоизвестным и считалось работой неизвестного художника.

В этом году в Зволле ожидается самый большой наплыв туристов, интересующихся познавательным отдыхом.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: