ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

На Европу обрушился ураган «Святой Иуда»

Утром 28 октября на северо-западные регионы Франции и южные регионы Великобритании обрушился мощный ураган «Святой Иуда». 

Библейское название ураган получил с «лёгкой руки» метеорологов, так как 28 октября, в день его «пришествия», в католических храмах поминают именно этого святого апостола, - пишет "Telegraaf".

Сокрушающая все на своем пути сила урагана валит деревья, столбы линии электропередач. Жителям населенных пунктов рекомендовано по возможности оставаться дома и не выходить на улицу. Особенно сильно ураган бушует на побережье, на острове Уайт, в проливе Ла-Манш. В некоторых районах скорость ветра достигает 120 км в час. В прибрежных поселках в результате действия урагана нет электричества.

На северо-западе Франции проблемы с подачей электричества имеются более чем в 60 тысячах домов. В зонах, где свирепствует ураган, отменены авиарейсы, перекрыты пути автосообщения, остановлены поезда. Железнодорожное и авиасообщение в зонах бедствия двух странах возобновится только после того, как стихия покинет их территорию.

Ураганный фронт, по сообщению синоптиков, в ближайшее время накроет регионы Соединенного Королевства и продержится там в течение двух суток. Следующей «жертвой» урагана «Святой Иуда» станут северные районы Нидерландов, Бельгии и Голландия. В северных и западных провинциях Голландии в ожидании мощного урагана уже объявили об оранжевом уровне тревоги. По прогнозу синоптиков, мощный ураган «Святой Иуда» может оказаться одним из самых разрушительных и опасных, которые наблюдались за последние 20 лет на территории Европы. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: