ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
info-smarttv.site

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Скипхоле действует «быстрая» таможня

В главном аэропорту Нидерландов Скипхоле, расположенном в 17,5 км. От Амстердама, стало возможно быстрее пройти процедуру таможенного контроля.

С момента начала введения биометрической системы в аэропорту, которая действует с марта текущего года, более одного миллиона человек стали участниками программы.

Воспользоваться современными техническими новинками могут лица, имеющие биометрические паспорта, также они должны являться гражданами стран Европейского Союза или Норвегии, Исландии, Лихтенштейна и Швейцарии. Процедура идентификации проводится быстро благодаря проверке цифровой фотографии лица, хранящейся в паспорте нового поколения. Пассажиру необходимо предъявить документ сканеру и пройти цифровое фотографирование. В случае совпадения биометрических идентификаторов (данные паспорта и фотографирования), владелец документа сможет пересечь границу.

Как сообщает министерство внутренних дел Нидерландов, в рамках данной системы в Скипхоле действуют тридцать шесть подобных терминалов, для прохождения которых в среднем требуется восемь секунд, наиболее быстрым пассажирам хватает четырех секунд для того, чтобы оказаться за турникетом.
Введением данной системы руководство главной воздушной артерии Нидерландов обеспечило отсутствие очередей и ускорение процесса пересечения границы, пишет новостное издание «News.com.au».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.10.30

    Вчера все полеты из главного аэропорта Нидерландов «Схипхол», расположенного в 17,5 км. к юго-западу от Амстердама, были отменены из-за капризов погоды: восточная часть США замерла в страхе перед ураганом «Сэнди».Подробнее

  • 2012.10.29

    Согласно данным бюро туристического развития Нидерландов, за последнее время в страну существенно возрос поток отдыхающих.Подробнее

  • 2012.10.27

    Согласно распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина, 2013 год станет для России годом Нидерландов: «О проведении Года Российской Федерации в Королевстве Нидерландов и Года Королевства Нидерландов в Российской Федерации».Подробнее